Programação de Missas das Comunidades da Diocese de Jales para o Final de Ano

0

Confira os dias e horários de Missas para o final de ano nas comunidades de nossa Diocese:

Aparecida D’ Oeste
– Domingo, dia 24: Missa de Natal às 21h.

– Sábado, dia 30: Missa às 20h.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo às 21h.

Aspásia
– Domingo, dia 24: Missa de Natal às 20h.

– Sábado, dia 30: Missa de Ano Novo às 20h.

Auriflama
– Domingo, dia 24: Missa de Natal às 19h30.

– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo às 21h30.

Estrela D’ Oeste
– Domingo, dia 24: Missa de Natal às 19h30, na Matriz.

– Segunda-feira, dia 25: Batismo às 08h, na Matriz.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 19h30, na Matriz.

Fernandópolis

Santa Rita:
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 20h, na Igreja Matriz.

– Segunda-feira, dia 25: Missa de Natal, às 08h30, na Igreja Matriz;
                                      Missa de Natal, às 19h30, na Igreja Matriz.
– Sábado, dia 30: Missa de Ano Novo, às 19h30, na Igreja Aparecida.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 08h30, na Igreja Matriz.
                              Missa de Ano Novo, às 20h, na Igreja Matriz.
– Segunda-feira, dia 01: Missa de Ano Novo, às 19h30, na Igreja Matriz.

Brasilândia – São Luiz Gonzaga:
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 20h.

– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 20h.

São Bernardo:
– Sábado, dia 23: Missa do 4º Domingo do Advento, às 20h, na Igreja Santa Luzia e São Judas Tadeu;

                            Missa do 4º Domingo do Advento, às 20h, na Igreja Santo Antônio.
– Sábado, dia 24: Missa de Natal, às 18h, na Igreja São Bernardo.

São Pedro:
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 19h30.

– Segunda-feira, dia 25: Missa de Natal, às 19h30, na Comunidade São Sebastião.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano novo, às 19h30.

Guzolândia
– Domingo, dia 24: Missa de Natal às 21h30.

-Domingo, dia 31: Missa de Ano novo às 19h30.

Ilha Solteira
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 19h na Comunidade de São Judas;

                              Às 19h30 na Matriz;
                              Às 21h na Comunidade de Santo Expedito;
                              Às 21h Comunidade Imaculada Conceição (Itapura).
– Segunda-feira, dia 25: Batizado às 9h na Matriz e Missa às 19h30.
– Domingo, 31: Missa de Ano Novo, às 19h na Comunidade de São Judas;
                         Às 19h30 na Matriz,
                         Às 21h na Comunidade de Santo Expedito;
                         Às 21h na Comunidade Imaculada Conceição (Itapura).

Jales

Catedral:
– Domingo, dia 24: Missa do 4º Domingo do Advento, às 7h30;

                               Missa de Natal, às 19h30;
– Segunda, dia 25: Missa, às 7h30 e às 9h30.

Santuário da Santíssima Trindade:
– Sábado, dia 23: Missa do 4º Domingo do Advento, às 18h15;

– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 18h15.

São José Operário:
– Sábado, dia 23: Missa do 4º Domingo do Advento, Comunidades: – Sagrada Família às 18h30.

                                                                                                            – São Francisco de Assis às 20h.
– Domingo dia 24: Batizados, às 7h30, na Matriz;
                             Missa do 4º domingo do Advento, às 9h, na Comunidade São João Batista;
                             Missa de Natal, às 20h, na Matriz com todas as Comunidades.
– Sábado, dia 30: Missa da Padroeira na Comunidade Sagrada Família às 18h30;
                            Missa, às 20h, na Comunidade São Francisco.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 20h, na Matriz com todas as Comunidades.

Macedônia
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 21h.

– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 20h.

Marinópolis
– Sábado, dia 23: Missa do 4º Domingo do Advento, ás 20h.

– Domingo, dia 24: Missa de Natal, ás 19h.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, ás 19h.

Mira Estrela
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, ás 19h30h.

– Sábado, dia 30: Missa de Ano Novo, ás 20h.

 Nova Canaã Paulista
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 21h30.

– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 19h30.

Palmeira D’ Oeste
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 19h30.

 Paranapuã
– Sábado, dia 23: Celebração de Batizados, às 20h.

– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 19h30.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 19h30.

 Santa Albertina
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 21h30.

– Segunda-feira, dia 25: Batizados, às 9h.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 21h30.

Santa Rita D’ Oeste
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 7h30 e às 20h, na Matriz.

– Segunda-feira, dia 25: Missa de Natal às 7h30 e as 20h, na Matriz.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 7h30 e às 21h, na Matriz.
– Segunda-feira, dia 01: Missa de Ano Novo, às 7h30, na Matriz.

Santa Salete
– Sábado, dia 23: Missa de Natal, às 20h.

– Sábado, dia 30: Missa de ano Novo, às 20h. 

Santana da Ponte Pensa
– Sábado, dia 23: Encerramento da Novena de Natal, às 20h, na igreja Matriz.

– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 20h, na igreja Matriz.
– Sábado, dia 30: Missa de Ano Novo, às 20h, na igreja Matriz. 

Santo Antônio do Aracanguá
– Domingo, dia 24: Batismos, às 8h, na Igreja Santo Antônio e Nossa Senhora do Carmo;

                              Missa de Natal, às 18h, na Igreja Nossa Senhora Aparecida;
                              Missa de Natal, às 19h30, na Igreja Santo Antônio e Nossa Senhora do Carmo;
                              Missa de Natal, às 22h, na Igreja Senhor Bom Jesus.
– Domingo, dia 31: Missa de Final de Ano, às 8h, na Igreja Santo Antônio e Nossa Senhora do Carmo;
                              Missa de Final de Ano, às 18h, na Igreja Nossa Senhora Aparecida;
                              Missa de Final de Ano, às 20h, na Igreja Senhor Bom Jesus. 

São Francisco
– Sábado, dia 23: Missa do 4º Domingo do Advento, às 20h.

– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 22h.
– Sábado, dia 30: Missa da Sagrada Família, às 20h.
– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 20h.

 Três Fronteiras
– Domingo, dia 24: Missa do 4º Domingo do Advento, às 07h30, na igreja São José.

                              Missa do Natal, às 18h, na Capela do Bairro Guanabara.
                              Missa do Natal, às 19h30, na igreja Matriz.
– Sábado, dia 30: Missa do Ano Novo, às 19h30, na igreja da Matriz.
– Domingo, dia 31: Missa do Ano Novo às 07h30, na igreja São José.

Turmalina
– Sábado, dia 23: Missa de Natal, às 20h.

– Sábado, dia 30: Missa de Ano Novo, às 20h.

 Urânia
– Domingo, dia 24: Missa de Natal, às 20h na Igreja Matriz.

– Domingo, dia 31: Missa de Ano Novo, às 20h na Igreja Matriz.

You might also like More from author

Leave A Reply

Your email address will not be published.